Главная > Приём в школу

Памятка для родителей (законных представителей) по работе в АИС
"Сетевой город. Образование"

Уважаемые родители!

Приём учащихся в МБОУСОШ № 3 осуществляется согласно:

- Порядку приёма граждан на обучение по образовательным программа начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденного приказом Минобрнауки России от 22 января 2014 года № 32 скачать

- Приказа Минобрнауки России от 12.03.2014 № 177 (ред. от 17.01.2019) "Об утверждении Порядка и условий осуществления перевода обучающихся из одной организации, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, в другие организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам соответствующих уровня и направленности" скачать

Уважаемые родители будущих первоклассников!

В 2019-2020 учебном  году в МБОУ СОШ № 3 планируется открытие 3-х первых классов. Обучение  в начальной школе проводится по программе «Школа России».
   Согласно ст.
67 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ  "Об образовании в Российской Федерации" в школу зачисляются дети, достигшие возраста шести лет и шести месяцев.

Приём в школу осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя)

Форма заявления  на приём в 1 класс скачать

Для зачисления ребенка в первый класс предъявляются следующие документы:

- оригинал свидетельства о рождении ребенка;
  - оригинал свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания  на закрепленной территории.
   Копии предъявляемых документов хранятся в школе на время обучения ребенка.

Родители (законные представители) детей имеют право по своему усмотрению представлять другие документы. После регистрации заявления родителям (законным представителям)  выдается расписка скачать

Приём заявлений в первый класс  зарегистрированных по месту жительства на закрепленной за МБОУ СОШ № 3 территорией, осуществляется с 01 февраля  2019 года  - 30 июня 2019 года.
   - вторник  с 1200 до 1400,
   - пятница  с 1200 до 1400.

Приём заявлений в первый класс не  зарегистрированных по месту жительства на закрепленной за МБОУ СОШ № 3, начнется с 1 июля 2019 года при наличии свободных мест.

Карта территории, закреплённой за МБОУ СОШ № 3 скачать

Заявление в 1 класс, не выходя из дома

Родители (законные представители) могут подать заявление на зачисление ребенка в 1 класс как лично в образовательную организацию, так и в электронном виде через сеть Интернет на образовательном портале Краснодарского края https://portal.rso23.ru/ , но вне зависимости от способа подачи, все заявления регистрируются в единой электронной очереди автоматизированной информационной системы "Е-Услуги. Образование". Различие способов заключается только в том, кто заполняет данные – сотрудник в образовательной организации или сам заявитель.
  Автоматизированная система автоматически присваивает заявлению номер и фиксирует дату и точное время его направления. Заявление автоматически поступает в выбранную образовательную организацию. После подачи заявления в электронном виде родителям (законным представителям) необходимо обратиться в образовательную организацию и представить следующие документы: свидетельство о рождении ребенка, свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства, документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя).
   Для подачи документов в электронной форме родители (законные представители) должны быть зарегистрированы на Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций) (https://www.gosuslugi.ru)  и иметь учетную запись Единой системы идентификации и аутентификации (ЕСИА).

Информация МБОУ СОШ № 3 о ходе комплектования 1-х классов
по состоянию на 15.04.2019 года

Класс Планируемое количество  учащихся Количество зачисленных учащихся Количество свободных мест
1 А 25 25 0